В США сажают за работу с украинскими политиками

Пол Манафорт получил тюремный срок в 47 месяцев по приговору федерального суда штата Вирджиния. Несмотря на то, что спецпрокурор Роберт Мюллер долгие месяцы искал связь руководителя избирательной компании Трампа с российской разведкой, нашел только связи с украинскими политиками и олигархами.

В обвинительном приговоре нет ни слова о связи с Россией. Согласно обвинительному заключению, Пол Манафорт был «незарегистрированным агентом правительства Украины». Видимо, это связано с некими нарушениями в лоббистской деятельности, за которую в США платят налоги и отчисления.

Так или иначе, а клиенты у него были из Украины. Вначале Манафорт играл роль агента президента Януковича и «Партии Регионов». Потом представлял интересы приемников «регионалов» — партии «Оппозиционный блок» ( об этом говорится в обвинительном заключении).

Выходит, что Манафорта посадили за то, что он представлял интересы клиентов, которые были настроены против России и Владимира Путина.

Не окажется ли сам спецпрокурор Мюллер на скамье подсудимых за то, что тратит государственные деньги США на расследования против политиков, не имеющих отношения к России? Ведь его заданием было — доказать причастность РФ к вмешательству в выборы в США.

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle