Выборы на Украине: социологи прогнозируют явку на уровне 2014 года

Новости Украины: Информационный ресурс «NewsOboz», ссылаясь на агентство «РБК-Украина», информирует, что социологи ожидают сегодня явку на выборы главы Украины точно такую же, как и в 2014 году. Об этом в материале ПИКinform:

Глава фонда «Демократические инициативы» им. Кучерива Ирина Бекешкина считает, что в первом туре голосования на президентских выборов примет участие такое же количество граждан, как и в первом туре выборов 2014 года. Напомним, что явка в 2014 году достигала 59,5% электората.

Стоит также подчеркнуть, что согласно данным рейтинга, который проводила социологическая группа «Рейтинг», 84% респондентов заявили о намерении пойти на избирательные участки.

Также стоит подчеркнуть, что Центральной избирательной комиссией было подготовлено 30,44 млн. бюллетеней для первого тура гонки и 29.92 млн. – для второго. Кроме этого, сообщалось, что около 418 тысяч граждан Украины могут отдать свой голос за того или иного кандидата за пределами государства.

Стоит отметить, что в Центризбиркоме сообщалось, что около трехсот тысяч украинцев изменили место голосования. Часть этих граждан зарегистрированы в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что сегодня (31.03.19.) по всей территории Украины проходят выборы президента. Избирательные участки были открыты с 8-ми утра и закроются в 8 вечера.

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle