Украина получает новую «первую леди»: что известно о Елене Зеленской

Украина меняет главу государства, которым становится руководитель медиа-проекта «95 квартал» Владимир Зеленский, получивший впечатляющий отрыв от своего конкурента. Вместе с новым президентом бывшая советская республика получает и новую «первую леди». О том, кем является жена Владимира Зеленского — в материале ПИКinform.

Будущая супруга победителя президентской гонки на Украине родилась там же, где и Владимир Зеленский — в Кривом Роге Украинской ССР, в 1978 году. Она училась с Зеленским в одной школе и в параллельных классах, но до учёбы в разных вузах не поддерживали общение.

фото из открытых источников

Церемония бракосочетания Елены и Владимира Зеленских прошла в 2003 году после восьми лет романа. В настоящее время у них двое детей, Кирилл (пять лет) и Александра (14 лет).

Alma mater Елены (девичья фамилия — Кияшко) стал Криворожский технический университет по специальности «архитектор», однако переключилась на помощь творческой деятельности мужа, помогая ему со сценариями для «95 квартала».

Также Зеленская причастная к созданию персонажа Василия Голобородько из сериала «Слуга народа».

По признанию будущей «первой леди», она изначально не одобрила стремление мужа принять участие в президентской гонке, но активно принимала участие в разработке его предвыборной программы. Именно она посоветовала мужу максимально сократить общение со средствами массовой информации в связи с отсутствием у Зеленского опыта политика.

Елена Зеленская выражает надежду, что участие в политике её супруга не слишком его изменит, но закалит.

фото из открытых источников

Комментируя своё изменение статуса, она отметила, что ещё всерьёз не задумывалась над этим, однако готова редактировать речи политика, в то же время продолжая принимать участие в создании сценариев.

По её словам, Владимир Зеленский разрешил ей отсутствовать в информационном пространстве, однако она выразила понимание тому факту, что далеко не все обязанности возможно возложить на кого-то другого.

Зеленская является бенефициаром «95 квартала» вместе со своим мужем. Также в декларации кандидата Зеленского было указано, что его супруга владеет четвертью предприятия по переработке и консервированию рыбы «Зелари Фиш». У неё в собственности также есть две квартиры, иномарка Mercedes-Benz S 500 4Matic, и определённые участки площади в нескольких нежилых помещениях.

Подписывайся и следи за обновлениями ПИКinform  в Facebook, Telegram, Instagram и других социальных сетях.

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle