Пасечник готов открыто и напрямую разговаривать с Киевом

Заявление Главы Луганской народной республики опубликовал Луганский Информационный Центр. Публикуем текст заявления политика, в котором последний поднимает важные для Донбасса и всей Украины, темы.

«Проходящая на Украине президентская кампания в очередной раз показывает, что жителям Луганщины отказывают в праве на определение своей судьбы. Тем из них, кто живет на территории Луганской области, не дают выдвинуть своих кандидатов на выборах, отказывают в праве на защиту, праве быть услышанными. Под надуманными предлогами Киев наотрез отказывается принять наблюдателей из тех стран, что имеют свое собственное, а не тиражированное Вашингтоном, мнение.

Готовятся подтасовки для использования «голосов» луганчан, в том числе в настоящее время проживающих на территории Луганской Народной Республики, для поддержки Петра Порошенко. Очевидно, что рейтинг этой «хромой утки» на Луганщине ничтожно мал, а других мнений Киев не признает сам и делает все возможное, чтобы цивилизованные страны никогда не слышали их голоса.

О готовности Порошенко утопить в крови несогласных с его политикой здесь никто не сомневается. В последнее время обстановка на линии соприкосновения значительно обострилась. Усилились обстрелы, гибнут жители, готовятся изощренные информационные провокации по примеру беспочвенных обвинений ополченцев, якобы атаковать «химические» объекты Луганской области.

Такими же «кровавыми» методами действует Порошенко и в общественно-политических вопросах. В настоящее время развязана огульная кампания травли украинских политиков, выступающих за установление мира на Донбассе. В ход идет традиционное запугивание «битами националистов», угрозы и репрессии, преследование полностью управляемыми судьями и спецслужбами.

Обращаемся к цивилизованным странам – вмешаться в ситуацию! Прежде всего, призываем гарантов Минского процесса – Ангелу Меркель и Эммануэля Макрона повлиять на Порошенко. Его скатывание к откровенно фашистским манерам во внешней и внутренней политике необходимо пока не поздно остановить! Ситуация накаляется с каждым днем, мы все живем словно на пороховой бочке…

Со своей стороны готов открыто и напрямую разговаривать с Киевом, с любой нынешней и пришедшей на ее смену властью ради мира на нашей земле, ради наших детей и их будущего.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник»

Источник: ЛИЦ

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle