Запад ответил “Крымской платформе” равнодушием и троллингом

Киев пытается заранее объяснить провал “Крымской платформы”

Если бы Зеленский в своих предвыборных обещаниях произнёс только одну фразу: “Мы не хотим ничего иметь с русским миром, потому что русский мир ужасен”, уровень его поддержки был бы ниже статистической погрешности. Жителей Украины, считающих себя нерусью, очень мало. Но профессиональный лицедей отлично справился с ролью миротворца и защитника русских украинцев, обманув миллионы избирателей. Но считает ли на самом деле президент Украины Россию “ужасной страной”? Уверены, что нет. Его семья владеет недвижимостью в российском Крыму, за которую исправно платит полагающиеся налоги. Зеленский хорошо зарабатывает на прокате в “стране-агрессоре” комедий и проданной каналу СТС франшизе “Лига смеха”. В России люди живут богаче, развлекательный бизнес процветает, а деньги, как говорится – национальности не имеют.

Зеленский точно такой же питомец клана Коломойского, как и мэр Днепропетровска Филатов, который сотрясает воздух русофобскими заявлениями, а его родная дочь в это время занимается альпинизмом в России. Папа ребёнком гордится и выставляет фотографии с российской геолокацией. Губернатор Харьковщины Айна Тымчук, “номенклатура” днепропетровского криминального клана Корбана, давно и успешно ведёт в российском Крыму бизнес. Украинским “элитам” можно всё, даже разговаривать на родном русском. А вот чернь, или точнее – “быдло” обязано политически правильно отвечать на вопрос “Чей Крым?”, и расово правильно ощущать себя “окраинцем”.

Всю эту неделю украинских политиков волновал вопрос национальной идентичности граждан Украины. Таким образом, они создавали необходимый информационный фон для предстоящей “Крымской платформы”. Мероприятие проваливается не только политически, но и финансово – содержать на постоянной платформе  русофобскую площадку никто не намерен. Киев даже предлагает ООН взять “Крымскую платформу” под свою опеку. Поэтому приступы нацистской диареии у Зеленского, Резника и Кулебы, вполне объяснимы: своими запредельно циничными заявлениями они хотят вызвать бурную реакцию у России, чтобы таким образом получить хоть какую-то ценность “платформы” для своих кукловодов.

Гуру анти-дипломатии назвал “Крымскую платформу”  самым масштабным в истории Украины международным событием. Жалкое и смешное заявление. Если в Киеве считают междусобойчик политических лузеров и гостей из эшелона малозначительных чиновников чем-то грандиозным, то перспективы такой власти весьма печальны.

Если посмотреть на обострение русофобского бреда под другим углом, то можно увидеть признаки вполне логичной стратегии. Зеленскому важно обвинить в провале своего мероприятия Россию. Именно поэтому, он ведёт себя как гопник из подворотни, пытающийся спровоцировать драку. Адекватному человеку невозможно молчать, когда министр иностранных дел Кулеба говорит об отсутствии дискриминации русских. Когда министр по реинтеграции Резников утверждает, что с Россией возможно разговаривать только при помощи  силы. Когда президент  Зеленский призывает пророссийски настроенных граждан покинуть территорию Украины. Возникает вопрос – а если не покинут? Что тогда будет? Фильтрация, концлагеря, печи крематориев? Или “обойдутся” подвалами СБУ, пытками, тюремными сроками с последующим ограничением в правах?! Кстати, от русофобских заявлений киевского нацистского паноптикума есть и большая польза. Многим людям – хорошим, порядочным, честным, но уже длительное время совершенно не задумывающимся над тем – куда на самом деле скатывается Украина, нужен некий хлёсткий удар, чтобы очнуться и начать действовать. Согласитесь, нельзя спасать тех, кто не понимает, что уже почти утонул в болоте.

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle