В сопровождении войск НАТО: в Киеве раскрыли детали нового прохода ВМСУ через Керченский пролив

Кроме как путем осуществления провокаций, киевский режим не в состоянии решить вопрос с переброской военных кораблей в Азовское море.

Украинское интернет-издание «Факты» приводит интервью с генералом Василием Богданом – ветераном внешней разведки. В интервью офицер запаса раскрыл детали будущего прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив.

Богдан убежден, что следующий такой проход состоится в сопровождении военных кораблей НАТО и будет заранее и более тщательно подготовленным:

«Следующий проход через пролив будет более подготовленным. На этот раз нас будут сопровождать корабли НАТО и ОБСЕ. Уже существуют такие договоренности», — сообщил Богдан украинскому изданию.

Отставной генерал считает, что в случае реализации данного сценария у России не останется другого выхода, кроме как пропустить корабли ВМСУ:

«Я в этом уверен. Россияне блефуют, но не будут в этом случае усугублять ситуацию. Им придется пропустить наши корабли через пролив», — заявил офицер.

Богдан считает, что украинские порты на Азовском побережье попросту перестанут работать в случае, если Россия реализует «сценарий» по «блокированию Керченского пролива»:

«Порты, которые и так уже давно не работают в полную силу, просто замрут!» — подытожил Василий Богдан.

Своим интервью украинский отставной генерал, по сути, расписался в том, что, кроме как путем осуществления провокаций, киевский режим не в состоянии решить вопрос с переброской военных кораблей в Азовское море. И на самом деле Богдан анонсировал не проход кораблей ВМСУ, а подготовку Киевом новой провокации, но уже с участием международных военных организаций.

Таким образом, украинское правительство пытается втянуть в грязную игру еще и третьи страны, которые должны стать прикрытием и легитимизировать незаконные действия. Но пойдут ли сами руководители Североатлантического альянса на данную авантюру – вряд ли.

Россия 25 сентября показала полную решимость действовать силой, но в рамках международного закона, понимают это и в Брюсселе. А по сему бравурные высказывания украинского генерала – не более, чем попытка выдать желаемое за действительное.

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle