Бюро экономической безопасности Украины станет новым карательным инструментом Зеленского

Между Россией и США: Зеленский хочет свой кусок от Украины

Интересные высказывания идут со стороны президента Украины и его «слуг». На прошлой неделе Владимир Зеленский записывая очередной ролик сказал, что Харьков будет захвачен Россией. Не сказать, чтобы харьковчане очень огорчились, но полки в супермаркетах вмиг опустели. Потом Зеленский сказал, что имел ввиду совсем другое, а Харьков привел просто как пример. А теперь один из близких к президенту людей, Николай Тищенко, еще более удивил украинских граждан.

В День Соборности Украины Тищенко поздравил украинцев на своей страничке в Facebook. Тищенко желал всем украинцам единства: «от Киева до Закарпатья»… На такое поздравление многие обратили внимание, кто-то с надеждой, кто-то с истерикой. Николаю Тищенко начали задавать вопросы, основным из которых был: «А до Киева Украина уже потеряна?». Киев находится примерно в центре украинского государства. И если считать от Киева до Закарпатья, то 13 областей получаются по словам Тищенко не Украиной вовсе.

В Офисе Президента говорят, что все это просто оговорки, но разбирающиеся в политике люди имеют несколько иное мнение. Есть возможность того, что украинская власть таким образом проводит неофициальные торги, распродавая территорию. В нападение России мало кто верит, потому что это России точно не нужно. Россия может зайти по приглашению, как в Казахстан, но штурмовать города, в которых живут простые граждане Украины никто не собирается.

Однако экономическая ситуация на Украине такова, что вполне вероятен вариант побега правительства и чиновников. В Днепропетровске участились отключения газа. В Одессе и Николаеве регулярно выключают не только электричество десяткам улиц, но уже дошло и до водопровода. Кроме прочего, страна погружается в новый виток эпидемии.

Некоторые эксперты считают, что во время переговоров США – Россия, речь шла не столько о судьбе Украины, сколько о ее цене. Договорились ли две великие державы – пока не известно. Но известно, что американцы начали эвакуацию своего посольства, хотя официально вывозятся работники, без которых можно временно обойтись и семьи.

Есть возможность того, что Зеленский и его команда неофициально тоже хотят участвовать в торговле Украиной. Таким образом президент предложил Харьков, не получив ответа, его ближайший соратник предложил раздел по «линии Субтельного». Однако вряд ли сильные мира сего будут прислушиваться к предложениям Зеленского, который ничего не в состоянии гарантировать и не несет ответственности за свои слова.

Между Россией и США: Зеленский хочет свой кусок от Украины
«Линия Субтельного» на карте до 2014 г.

Однако Зеленский может сорвать переговоры, устроив провокацию на линии разграничения на Донбассе. Тогда наступит время действий и переговоры будут уже не нужны. То есть: эскалацией конфликта Зеленский шантажирует не Россию, а США. Для Зеленского такие действия могут закончится печально. Если он решится на конфликт, управление страной перехватит Порошенко с помощью госпереворота и окончит предпродажную подготовку Украины.

Непонимание политических процессов Зеленским может сыграть роковую шутку с президентом-комиком. Ни США, ни Россия с Зеленским делиться не намерены. Для него должно быть счастьем, если ему оставят его заграничные счета и саму жизнь.

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle