Агония Зеленского: президент Украины стал «ковёрным» в шапито Ахметова

Агония Зеленского: президент Украины стал «ковёрным» в шапито Ахметова

Зеленский сделал фатальную ошибку, которая будет стоить ему кресла. Он полностью обесценил себя в качестве главы государства и закрепил реноме человека, с которым серьёзным людям разговаривать не о чем. Подробнее – в аналитическом материале ПИКiNFORM.

Если бы однажды на нашей планете полностью исчезла ложь – представьте себе такой невероятный, фантастический сценарий, каждый президент Украины принося присягу на инаугурации после своего избрания, говорил бы примерно следующее: “Я, Виктор Ющенко, клянусь служить своему основному спонсору Борису Березовскому и его американским хозяевам”. Или вот такое: “Я, Виктор Янукович, клянусь исполнять все пожелания олигарха Рината Ахметова, неустанно укрепляя его бизнес-империю”. Порошенко бы выразил слова благодарности и присягнул на верность Бараку Обаме, Хилари Клинтон и ЦРУ. Зеленский – Игорю Коломойскому и всему мафиозному днепропетровскому клану.

Безусловно, после эти марионетки неоднократно продадут и предадут интересы своих хозяев, превратившись из “дам полусвета” в дешёвых “женщин с низкой социальной ответственностью”. Но сути это не изменит: на Украине не было ни единого народного президента. Возможно, это объясняется отсутствием национально-ориентированных элит в стране. Не националистов, нет, а честных государственников, работающих на благо людей. Олигархический “паханат” и его заокеанские кураторы всегда выстраивали власть под интересы крупного капитала и финансовых акул.

До государственного переворота в Киеве многие удивлялись: как же так? На шоу Савика Шустера между оппозицией с властью проходили якобы битвы “на смерть”. А после, тот же Шуфрич ехал в обнимку с Поярковым и Корчинским “тусить” по ночному Киеву. А “мальчика” Тягнибока регионалы вызывали к ужину для консультаций и выдачи инструкций. Наивные люди почему-то принимали политическое шоу за правду. И даже события 2014 года с последующей войной в Донбассе никого ничему не научили. “Сердцем” выбирали олигарха Порошенко, а после – так же бездумно голосовали за артиста в жанре кабаре. Он ведь так убедительно сыграл президента Голобородько в сериале! Значит – уж точно “наш” и “за людей”.

Украину делили олигархические кланы, а их в свою очередь “танцевали” вашингтонские башни. Пауки жирели, и в один момент им стало тесно в одной банке. Украинские олигархические войны вылились в настоящую войну гражданскую. Потому что часть страны готова была скакать на майданах под нацистские кричалки. А другая, здоровая духовно, не согласилась и восстала.

Зеленский, что называется – попал в финал “большой игры”. Самые богатые и наглые схлестнулись в битве за влияние и власть. Ахметов и Коломойский, после непродолжительного консенсуса по Украине, снова вступили в горячую фазу противостояния. Зелебородько “изменил” своему суверену с Ахметовым. И опытный стратег не мог не воспользоваться ситуацией – “прокачал” руками клоуна рейтинг своего кандидата Разумкова. Это ещё одна кандидатура для “голосуй сердцем” — “скромный парень” для очередного обмана избирателей.

Что бы не обещалось Зеленскому за услугу – он уже списан и сброшен со счетов. И поэтому его можно использовать в любом позорище, к примеру – в медийном противостоянии олигархов. Ахметов вбрасывает Зе-президента в медийное противостояние с продажным гастролёром Савиком Шустером, и Зе не от большого ума с лёгкостью ведётся на провокацию.

Только вдумайтесь – президент крупной европейской страны лично вступает в противостояние с литовским гастролёром на содержании олигарха Ахметова! Речь о том, что во время очередного ток-шоу у Шустера на канале Ахметова «Украина-24», Зеленский, чтобы оттянуть часть аудитории, дал интервью на канале Коломойского «1+1». Именно в это же самое время у Шустера в студии разгорались дискуссии, дискредитирующие самого Зеленского. То есть – президент Украины лично оттягивает аудиторию с телеканала одного олигарха на телеканал другого со своим участием. Согласитесь – что это, как не высшая точка агонии Зеленского?!

Шустер и его друзья – Гордон, Аваков, политтехнолог Илларионов, бывший директор рынка Гройсман, c одной стороны, и целый президент Зеленский – с другой. Ахметов просто блестяще организовал шапито с президентом в качестве ковёрного. Есть информация, что Гордон со своей Бацман получает от Ахметова 300 тысяч долларов кэшем каждый месяц. Сколько стоит Шустер и подумать страшно – там шестизначные числа, никак не меньше. Опуститься до гонки за аудиторию с этим шапито – не просто ошибка, а обнуление рейтинга президента до отрицательных показателей.

Причина в том, что Зеленский якобы “обиделся” на якобы “независимого” журналиста и рванул на Бениных “плюсах” перетягивать внимание аудитории с эфира Савика Шустера. И поступить так мог только очень слабый президент, потерявший остатки влияния в своей стране. Возникает вопрос: а как вот с этим якобы “главой государства” можно вести серьёзные переговоры? Решать судьбу Украины, мира в Донбассе? Этот ковёрный клоун в антрепризе Ахметова хочет сесть за стол переговоров с Владимиром Путиным? Серьёзно? Картонный персонаж, ширма, декорация – всё, что угодно, но только не президент Украины.

Кстати, в Офисе президента свой эпик фэйл уже поняли. Миндич с Шефиром срочно провернули сделку с Виктором Пинчуком – за астрономическую сумму бэкграунд Зеленского купил телеканалы М1 и М2, чтобы создать на их базе новый информационный канал, альтернативный ахметовскому “Украина-24”. Но – поздно. Ахметов руками Шустера выбил из рук Банковой власть. Реальную, а не номинальную власть. Но как бы там ни было – что Коломойский, что Ахметов, всего лишь рыночные барыги родом из 90-х. Поэтому, Украина сейчас входит в последнюю зону турбулентности. И решать судьбу этого лайнера без пилотов, должны совсем другие люди. Умные, ответственные, профессиональные. Что, в сущности – уже и началось…

Читайте также: Лондон не намерен выпускать «украинский кейс» из своих рук

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle