Глава правозащитного движения рассказал, чем опасен украинский нацизм

Информиздание «РИА Новости» передает, что глава интернационального правозащитного движения «Мир без нацизма» Борис Шпигель рассказал, чем опасно возрождение нацизма на украинской территории.

В первую очередь такая обстановка в Украине несет в себе серьезную опасность для Российской Федерации. На сегодняшний день, по мнению Шпигеля, Украина является нацистским государством, где данный вид идеологии приветствуется властью. Как пример, Шпигель приводит новое приветствие в ВСУ, которое звучит как «Слава Украине!».

Он напомнил, что данное нововведение в украинском парламенте поддержали двести семьдесят один нардеп. Иностранец отметил, что нацизм, который четко прослеживается в Украине, в первую очередь несет в себе угрозу для Российской Федерации, поскольку она является государством-соседом. По мнению Шпигеля, нацизм – это вирус, который имеет свойство очень быстро распространяться. Кроме этого, глава движения подчеркивает, что не менее масштабной является и угроза пропаганды идеи превосходства одной нации над другими, которая сейчас наблюдается в государстве Украина.

Шпигель также отметил, что сейчас на украинской территории преследуют и еврейскую нацию. Кроме этого, на нынешнюю власть сейчас активно оказывают влияние Литва и Польша, в связи с чем, в государстве распространяются идеи превосходства этих народов над другими. Это также послужило и поводом для закрытия дипломатического ведомства Венгрии в украинской столице.

Шпигель считает маловероятным, что украинская власть поинтересовалась бы у граждан, хотят ли они жить в государстве, где процветает фашизм. Он также озадачен тем, что в центре столицы стоит памятник националисту из западной части страны Степану Бандере, в то же время, вместо сквера мира был установлен памятник Петлюре, который являлся представителем левых националистических идей.

Шпигель также рассказал о том, что активистами движения, которое он возглавляет, был проведен социологический опрос молодежи Украины, результаты которого свидетельствуют от том, что молодые люди намерены искать работу заграницей, поскольку не желают жить в государстве, где процветает фашизм.

 

источник фото: ria.ru

Читайте ПИКiNFORM в Google News - нажмите ПОДПИСАТЬСЯ
    Комментарии для сайта Cackle